• Всероссийский проект "Первая помощь"

Автор: Укажите автора новости
    8 сентября, в школе прошёл урок по первой помощи, приуроченный к Всемирному дню оказания первой помощи. Всероссийский проект «Первая помощь» реализует Движение Первых. В мероприятии приняли участие учащиеся 4 "Б" класса.
    Всероссийский проект "Первая помощь".

Школьники узнали:

????о 8 состояниях пострадавшего, когда незамедлительно нужно оказать первую помощь;

????историю возникновения сердечно-легочной реанимации;

????перечислили возможные опасности, которые могут навредить оказывающему первую помощь;

????вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи;

????обсудили мифы об оказании первой помощи.

⚡В конце урока Елена Александровна, показала детям не большие способы оказания первой помощи. Закрепили урок, проверкой знаний ребят в викторине.Советник директора по воспитанию, совместно с медицинской сестрой школы Королевой Е.А. и участницей "Движения Первых", Бакчиной Яной, познакомили ребят с понятием и основами первой помощи.

Школьники узнали:

????историю возникновения сердечно-легочной реанимации;

????вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи;

????обсудили мифы об оказании первой помощи.