• 2024 год объявлен в России Годом семьи

В России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Решение было принято «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей».
    2024 год объявлен в России Годом семьи.

Оргкомитет Года семьи представил официальный логотип и фирменный стиль, разработанный командой АНО «Национальные приоритеты». Логотип представляет собой две половинки сердца, словно две судьбы людей, создавших семью. Также в дизайн-концепции просматривается образ двух лебедей, символизирующих любовь и преданность. Цвета логотипа откликаются в душе многих, ведь розовые и голубые бирки часто надевают малышам в роддомах сразу после рождения.

Год семьи проводится в соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. Организационный комитет по проведению в России Года семьи возглавила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Среди ключевых задач Года семьи: создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью.