• Районный патриотический конкурс «Ратные страницы истории Отечества»

МОУ "СОШ №14 г. Зеленокумска"
    20 февраля 2024 года на базе нашей школы состоялся районный патриотический конкурс «Ратные страницы истории Отечества». Организатором выступил «Центр внешкольной работы г.Зеленокумска» .
    Районный патриотический конкурс «Ратные страницы истории Отечества».
    В конкурсе приняла участие и команда нашей школы. Мероприятие прошло в формате историко-познавательной игры «Страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945».
    В ходе игры ребятам предстояло пройти станций, которые включили в себя основные и важные факты истории военных подвигов в годы Великой Отечественной войны. На каждом отдельном этапе участники отвечали на вопросы по истории, знание портретов великих российских полководцев, боевого оружия, выступали в роли дешифровщиков, а также творчески выполняли конкурсные задания на знание песен и главных картин периода Великой Отечественной войны.
    Мероприятие прошло интересно, познавательно и торжественно. Участники подготовились к нему ответственно и показали высокие знания в области истории, литературы, искусства.
    Фотографии